Особенности заказа свадебного меню в ресторане - Банкетный зал Шартрез

Особенности заказа свадебного меню в ресторане

Подавая заявление в ЗАГС, молодоженам следует сразу позаботиться о месте проведения свадебного торжества. Выбор ресторана – разумное решение. Профессиональная команда поможет накормить и обслужить гостей. Необходимо лишь заранее обговорить некоторые нюансы:

  • Средняя стоимость меню на человека. В расчет принимаются не только виды, но и объемы блюд. На свадьбе выпивают немало алкоголя, а под спиртное нужна сытная и разнообразная еда, закуски. Перегружать стол не надо, иначе есть риск не доесть и половину меню.
  • Стоимость аренды зала. Здесь администратор сам подскажет, как удобнее и выгоднее провести торжество – снять зал целиком или обойтись большим столом. Все зависит от возможностей заказчика, количества гостей и загруженности ресторана.
  • Возможность проведения выездного обслуживания. Это наиболее удобный вариант. Плюсов несколько: свадьба состоится на природе, количество гостей не ограничено посадочными местами в ресторане, а кейтеринговое обслуживание не отличается по качеству от банкетного.
  • Возможность принести свои продукты и забрать готовые блюда. В большинстве заведений идут навстречу пожеланиям молодоженов и разрешают обойтись собственным алкоголем. Также не ограничивается вывоз продуктов, которые остались после торжества. Обслуживающий персонал аккуратно упакует нарезки, прочие деликатесы. Это удобно, если свадьба празднуется два дня.

Также следует обсудить украшение зала в соответствии с выбранной тематикой или на вкус хозяина банкета. Не стоит стесняться спрашивать и уточнять детали, мелочи. Чем больше вопросов администратору, тем лучше пройдет торжество. Опытный специалист сам подскажет возможные варианты решения проблемы – это позволит сэкономить деньги и нервы.

Иногда молодожены сначала выбирают зал, бронируют свободную дату и на этот день подают заявление в ЗАГС. Вариант крайне удобный, когда речь идет о хорошем заведении с вкусной кухней и качественным обслуживанием, как в банкетном зале «Шартрез». Если вы хотите провести торжественный день без накладок, получить самые лучшие эмоции, звоните +7 (4872) 71-02-03.