Как подать заявление в ЗАГС и где провести торжество - Банкетный зал Шартрез

Как подать заявление в ЗАГС и где провести торжество

Заключение брака требует соблюдения формальностей. Рассмотрим, что нужно для подачи заявления в ЗАГС и правила регистрации:

  1. Чтобы подать заявление, нужно выбрать ЗАГС и написать документ от руки. Потребуется паспорт с пропиской или регистрацией по месту подачи заявки. Для разведенных граждан необходимо наличие свидетельства о расторжении брака, для вдовых – свидетельство о смерти партнера. Для несовершеннолетних лиц требуется согласие родителей, заверенное нотариусом. В организации выдают бланк на уплату пошлины – внести деньги можно в любом отделении банка, квитанцию принести и приложить к документам.
  2. Допустимо подавать прошение без присутствия одной стороны. Необходимо взять бланк заказа в организации записи актов гражданского состояния, затем заполнить с обеих сторон и заверить подпись партнера у нотариуса. Такие бланки принимаются для назначения даты регистрации.
  3. Выбор даты – дело молодых. Ограничения касаются временного срока и количества заявок. По закону обязаны регистрировать через месяц после подачи заявки. Но в летние периоды даты могут быть перегружены, как и в дни «с красивыми цифрами», праздничные дни. Лучше побеспокоиться заранее.

Когда все формальности улажены, настает время подготовки к бракосочетанию. От выбора банкетного зала зависит очень многое – меню, организация, проведение. Чтобы не было проблем, заказывая ресторан или кафе в поздние сроки, лучше сразу звонить +7 (4872) 71-02-03. Банкетный зал «Шартрез» - это опытная команда, бережное отношение к запросам клиентов и большой опыт проведения мероприятий. Высокое качество и разнообразие услуг, большие залы, профессиональные повара и помощь в организации – мы проводим свадьбы на высоком уровне.